Vorstand

Derzeit bilden Kimberly van Cleave (Freier Platz), Lars Füllbeck (Propstei Rhein-Main), Philipp Hack (Propstei Starkenburg), Maren Krauß (Vorsitzende), Noah Kretzschel (Freier Platz) Leonie Mihm (Propstei Oberhessen), René Muhn (Freier Platz), Mareike Oponczewski (Vorsitzende), Larissa Schaffrath (Propstei Nord-Nassau) und Veit Wunderlich (Propstei Rheinhessen und Nassauer Land) den Vorstand der EJHN.

Ein weiterer Platz für den Vorsitz ist derzeit unbesetzt.

Der Vorstand der Evangelischen Jugend in Hessen und Nassau e.V. wird von der Vollversammlung gewählt.

Mit der 39. Vollversammlung im November 2021 endet die Legislatur des aktuellen Vorstands. Die letzten (Nach-)Wahlen fanden am 07.11.2020 statt.

 

Kontakte & Verantwortlichkeiten

 

 

 

 

Kimberly van Cleave
Freier Platz
kimberly.vancleave@ejhn.de

Ressort: Nachhaltigkeit – soziale und ökologische Verantwortung

 

 

 

 

 

Lars Füllbeck
Propstei Rhein-Main
lars.fuellbeck@ejhn.de

Ressort: Kommunikation in die EJHN-Außenvertretungen

 

 

 

 

 

Philipp Hack
Propstei Starkenburg
philipp.hack@ejhn.de

 

 

Maren Krauß
Vorsitzende
maren.krauss@ejhn.de

Ressort: Internetauftritt & Merchandise

 

 

 

 

 

Noah Kretzschel
Freier Platz
noah.kretzschel@ejhn.de

 

 

 

 

 

 

 

Leonie Mihm
Propstei Oberhessen
leonie.mihm@ejhn.de

Ressort: Internetauftritt & Merchandise

 

 

 

 

René Muhn
Freier Platz
rene.muhn@ejhn.de

Ressort: Kommunikation in die EJHN-Außenvertretungen

 

 

 

 

 

Mareike Oponczewski
Vorsitzende
mareike.oponczewski@ejhn.de

Ressort: Kommunikation in die EJHN-Außenvertretungen

 

 

 

Larissa Schaffrath
Propstei Nord-Nassau
larissa.schaffrath@ejhn.de

Ressort: Kommunikation in die Evangelischen Landesjugendvertretungen (ELJV)

 

 

Veit Wunderlich
Propstei Rheinhessen und Nassauer Land
veit.wunderlich@ejhn.de

Ressort: Ökumene & Verkündigung

 

RSS Feed · Datenschutz · Kontakt & Impressum